小快克的成分是什么

其他 2020-10-13 08:13:24 1个回答   ()人看过

1、小快克别名、小儿氨酚黄那敏颗粒,为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙色颗粒。

2、成份每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克,辅料为蔗糖。

3、适用于儿童缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

4、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。儿童必须在成人监护下使用。

5、对本品过敏者禁用;新生儿或早产儿禁用;肝肾功能不全者禁用。

小快克的成分是什么

顶一下 ()  踩一下 () 

共有条评论     登录   注册  剩余:2000

友情链接: